Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Ритейл Розница Маркет

McAfee выходит в российский ритейл

Компания McAfee, дочернее подразделение Intel Corporation, и Asbis, специализирующаяся на дистрибуции ИТ–продуктов мировых производителей, объявили о заключении партнерского соглашения по осуществлению поставок потребительских решений McAfee, включая McAfee Anti-VirusPlus, McAfee Internet Security и McAfee TotalProtection, для розничной торговли по всей России. McAfee выходит в быстрорастущий потребительский рынок и будет предлагать решения через розничную сеть партнеров Asbis. Компания также будет распространять решения McAfee в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.

«Сегодня потребители используют свои компьютеры и интернет, как часть своей повседневной жизни. Важно, чтобы при этом, они чувствовали себя в безопасности, — отметил Ник Вини (Nick Viney), вице-президент по управлению решениями для потребительского, мобильного и малого бизнеса McAfee в странах региона Европы, Ближнего Востока и Африки. — Наше партнерство с Asbis позволяет потребителям в России покупать решения McAfee, которые обеспечат им безопасность при использовании интернета и позволят защитить себя от вредоносных программ, вирусов и киберпреступников».

Решения McAfee впервые будут представлены в магазинах розничной торговли России, Украины, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана. Розничный сектор является крупнейшим бизнес-сектором в России и представляет интерес для McAfee, говорится в сообщении Asbis.

Согласно исследованиям IDC, в 2012 г. объем российского рынка ПК и ноутбуков будет занимать четверное место в мире.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка