Спецпроекты

Безопасность Администратору Цифровизация Маркет

«Лаборатория Касперского» обновила решение для почтовых серверов на платформе Microsoft Exchange

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске обновленной версии Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers. Теперь это приложение в составе решения Kaspersky Security для почтовых серверов поддерживает Microsoft Exchange Server 2013, а также располагает рядом оптимизированных технологий для защиты корпоративной почты от вредоносного ПО, спама и фишинга, рассказали CNews в компании.

Как известно, корпоративная электронная почта — излюбленная мишень спамеров и злоумышленников, распространяющих вредоносные программы. Именно поэтому специализированные решения для обработки почты требуют отдельной защиты. По словам представителей «Лаборатории Касперского», решение Kaspersky Security для почтовых серверов, в состав которого входит приложение Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers, специально создано для защиты корпоративной почты.

Обновленная версия продукта отличается несколькими важными нововведениями. В частности, в решении реализовано централизованное управление параметрами безопасности всех серверов на базе Microsoft Exchange из единой консоли управления. Помимо Microsoft Exchange Server 2013, новое решение также поддерживает Microsoft Windows Server 2012 и имеет обновленный пользовательский интерфейс.

Кроме того, Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers использует новое антивирусное ядро, повышающее качество проверки почты на наличие вредоносных объектов, а также новое ядро антиспама, обеспечивающее более быструю проверку писем. По словам разработчиков, интегрированная технология дополнительной проверки подозрительных писем «Репутационная фильтрация» повышает уровень обнаружения спама и позволяет снизить вероятность ложного срабатывания. Обновленная версия решения также обладает функционалом обнаружения и блокирования фишинговых писем в почтовом трафике.

«Обеспечение безопасности корпоративной почты — важная составляющая по-настоящему защищенной ИТ-инфраструктуры компании, поскольку огромное количество кибератак сегодня начинается именно с почтового сообщения на один из адресов компании. Именно поэтому в новой версии нашего решения мы уделили повышенное внимание антивирусным и антиспам-технологиям, обновив их в соответствии c актуальными тенденциями развития соответствующих угроз», — сообщил Дмитрий Алёшин, руководитель управления продуктов «Лаборатории Касперского».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка