Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

Orange Business Services укрепляет позиции на рынке решений для защиты информации: покупка Atheos

Компания Orange Business Services сообщила о покупке компании Atheos, которая ведет работу в области ИТ-идентификации и защиты информации, и формировании, в связи с этим, нового бренда — Orange Cyberdefence — в рамках своего сервисного бизнес-подразделения. По мнению представителей Orange Business Services, данная сделка позволит компании укрепить свои позиции на рынке решений для киберзащиты.

Как рассказали CNews в Orange, Atheos располагает 130 экспертами в области защиты информации и работает с крупными французскими компаниями в рамках проектов по разработке, внедрению и поддержке их стратегии защиты данных.

Ожидается, что приобретение Atheos позволит Orange обеспечить соответствие своих решений следующим ключевым требованиям к корпоративным информационным системам: контроль доступа и предотвращение потери данных; проактивная киберзащита, своевременное выявление и анализ малозаметных сигналов атак, уязвимостей и on-site кризис-менеджмент.

«Присоединившись к Orange, мы получим конкурентное преимущество от экспертизы оператора в области инфраструктуры, которое позволит нам выйти на новый уровень развития», — прокомментировал событие Мишель Ван Дэн Берг (Michel Van Den Berghe), генеральный директор и основатель Atheos.

«Рады приветствовать команду Atheos: их высокий уровень экспертизы и проверенные методики являются серьезным вкладом в наше портфолио услуг. Информационная безопасность — важное направление для наших клиентов, поэтому предоставление услуг по защите информации стало для нас стратегическим приоритетом, — отметил Тьерри Боном (Thierry Bonhomme), вице-президент Orange Business Services. — Благодаря этому слиянию мы сможем поддерживать комплексные стратегии защиты наших клиентов, и это определенно усилит наши позиции как доверенного партнера в стремительно растущем цифровом мире».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка