Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору

«Атом Безопасность» обновила свой продукт для контроля персонала и защиты локальной сети от ИБ-угроз StaffCop Standard

Компания «Атом Безопасность», разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности и событийного контроля, сообщила о выходе программного продукта StaffCop Standard 5.6, предназначенного для контроля персонала за рабочими компьютерами и защиты локальной сети от внутренних угроз. В новой версии решения значительное внимание специалистов было уделено вопросу производительности, говорится в заявлении компании «Атом Безопасность», поступившем в редакцию CNews.

«Популярность социальных сетей растет в геометрической прогрессии. Точный и корректный анализ активности пользователей на подобных ресурсах особенно важен для руководителя. Именно поэтому в StaffCop Standard 5.6 оптимизирована работа инструментов, связанных с мониторингом действий во время посещения данной категории сайтов», — пояснили в компании.

Одной из главных особенностей обновления является перенос фильтрации событий на уровень файлового драйвера. Таким образом, была значительно снижена ресурсоемкость StaffCop Standard, что, в свою очередь, разгрузило работу системы в целом.

В то же время, появилась возможность запуска консоли администратора и инсталляции агентов без обязательного задействования опции «Запуск от имени администратора».

Изменениям также подверглись инструменты мониторинга интернет-мессенджеров и действий с файлами (в частности, обеспечена возможность отслеживания действий с файлами после выхода ПК из «спящего» режима или блокировки). Налажен мониторинг протокола POP3 при работе с почтовым клиентом MS Outlook. Оптимизировано взаимодействие инструментов мониторинга и веб-браузеров (в том числе при анализе HTTPS-трафика). Также решена проблема мониторинга сетевых операций при установке агента под Windows 2008 (R2).

Внесен и ряд других исправлений. Так, в StaffCop Standard 5.6: упразднена возможность создания агентом скриншотов плохого качества; исправлены ошибки, связанные с процессом ltvsrv.exe; устранены все известные проблемы с логированием действий пользователей; исправлены ошибки при отслеживании файлов, переданных через GMail; отлажена работа планировщика; решена проблема отсутствия статистики для игровых приложений; исправлена ошибка при дистанционной установке из консоли администратора с помощью agentinstaller.exe в ОС Windows 8; устранен сбой установки прокси-сервера при инсталляции агента посредством agent.msi.

Для загрузки доступна бесплатная 15-дневная пробная версия StaffCop Standard.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка