Спецпроекты

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«Крок» открыл центр решений на базе технологий Symantec

Компания «Крок» открыла центр решений на базе технологий Symantec. В нем представлены флагманские продукты производителя для защиты и управления информацией. Посетители могут опробовать их, а также воссоздать ситуации под свои задачи. В целом новая демонстрационная площадка позволит гостям подобрать оптимальный состав решений, обеспечивающий бесперебойность бизнес-систем и восстановление данных, сообщили CNews в «Крок».

«Мы видим растущий интерес заказчиков к теме высокой доступности и непрерывности бизнеса. Отмечаем востребованность систем, позволяющих управлять и обеспечивать защиту информации от потери и от простоев, связанных с различными угрозами, в том числе cприродными катаклизмами или отключением электроэнергии. Потому вместе с Symantec стремимся шире информировать о решениях, которые обеспечивают стабильность бизнес-процессов и быстрое восстановление данных в случае аварий. Протестировать программно-аппаратные комплексы можно в максимально короткое время и без каких-либо дополнительных инвестиций», — заявил Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем по развитию продаж решений компании «Крок».

«Мы надеемся, что открытие центра решений вместе с “Крок” поможет нашим заказчикам лучше понять, какие возможности дают им наши технологии — как в области информационной безопасности, так и в области архивирования и хранения данных — для решения сложных задач в сфере ИТ», — отметил Андрей Вышлов, региональный директор компании Symantec в России, СНГ и Израиле.

«Мы предлагаем ознакомиться с работой представленных продуктов и платформ не только в виртуальной среде, но и на физическом оборудовании промышленного класса. Решения функционируют не сами по себе, они применяются в связке с конкретными ситуациями, с которыми на практике сталкиваются заказчики. Например, в центре решений “Крок” на базе технологий Symantec преднастроены такие сценарии, как миграция с одной платформы на другую или восстановление работы в резервном ЦОД после симулированного сбоя. Что важно: мы также можем продемонстрировать особенности интеграции решений Symantec с системами сторонних производителей, например, с базами данных Oracle. Это позволяет создать четкую картину того, как в реальности работает оборудование», — подчеркнул Александр Дубский, руководитель центра решений «Крок» на базе технологий Symantec.

Как отмечается, «Крок» сотрудничает с Symantec восемь лет. На протяжении этого времени было совместно реализовано порядка 400 проектов. Не так давно «Крок» создал резервный вычислительный центр в АКБ «РосЕвроБанк». В рамках этого проекта применялось решение Symantec Veritas Cluster, которое обеспечивает доступность вычислительного комплекса, и решение Symantec NetBackup, используемое для резервного копирования. Внутри компании в рамках ее инфраструктуры также используются продукты Symantec. Например, в качестве антивирусной защиты у «Крок» развернуто решение Symantec Endpoint Protection, а для архивирования электронной почты применяется Symantec Enterprise Vault.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка