Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности

«Атом Безопасность» выпустил новую версию программы для контроля сотрудников StaffCop Standard

Компания «Атом Безопасность», разработчик в области информационной безопасности и событийного контроля, выпустила новую версию программного продукта StaffCop Standard. В версии 5.7 произведены качественные изменения в интерфейсе, реализованы новые возможности и внесены улучшения, сообщили CNews в «Атоме Безопасность».

StaffCop Standard в целом позволяет контролировать персонал за рабочими компьютерами, формировать детализированные отчеты о действиях каждого сотрудника и защищать локальную сеть от внутренних угроз. StaffCop также применяется для контроля пользователей терминальных серверов.

Как известно, одним из популярных каналов утечки конфиденциальной информации является электронная почта. Зачастую данные содержатся не в самом теле письма, а в прикрепленных к сообщению файлах. StaffCop Standard 5.7 предоставляет возможность мониторинга почтовой переписки, реализуемой посредством MAPI, что подразумевает в том числе и перехват вложений. MAPI используется многочисленными почтовыми серверами и клиентами, включая MS Exchange и Lotus Domino.

В новой версии продукта также реализован механизм отслеживания и просмотра файлов EMF-формата, отправленных на печать. Кроме того, по просьбам пользователей добавлена возможность генерации отчетов в CSV-формате.

В новой версии StaffCop Standard также оптимизированы работа инсталлятора программы, работа «Мастера отчетов» и «Планировщика», взаимодействие с Nod32v7, Internet Explorer 8, Mozilla Thunderbird, QIP, SecretNet.

В то же время, были исправлены ошибки: в работе функции «Перенаправление» в настройках блокировки сайтов; при удалении файлового драйвера в Windows 7 (64). При этом решены проблемы с созданием правил блокировок на серверных ОС.

Скачать дистрибутив StaffCop Standard можно здесь.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка