Спецпроекты

Безопасность Администратору Маркет

Eset Secure Authentication будет интегрирован в UTM-решения и межсетевые экраны Cyberoam

Международная антивирусная компания Eset (Словакия) объявила о партнерстве с Cyberoam Technologies, разработчиком средств сетевой безопасности. В рамках сотрудничества средство двухфакторной аутентификации Eset Secure Authentication (ESA) будет интегрировано в решения объединенного управления угрозами (UTM) и межсетевые экраны нового поколения от Cyberoam Technologies. Об этом CNews сообщили в Eset.

«Eset Secure Authentication создает дополнительный слой защиты корпоративной сети, это решение просто в установке и эксплуатации, — отметил Аджай Навани, директор по поддержке продаж Cyberoam Technologies. — Еще одна особенность ESA в том, что его могут использовать не только владельцы смартфонов с предустановленным мобильным приложением, но и обладатели обычных телефонов».

По словам разработчиков, Eset Secure Authentication позволяет сделать удаленный доступ к информационной сети и конфиденциальным данным более безопасным. Решение можно интегрировать в корпоративные VPN- и VDI-системы, приложения Microsoft (в частности, Dynamics и SharePoint). Компании могут внедрить Eset Secure Authentication в Radius-серверы или использовать API для интеграции продукта с существующей системой аутентификации на базе Active Directory.

«90% американских компаний в прошлом году подверглись взлому или пострадали от утечки данных, при этом 76% взломов стали возможны из-за слабых паролей. Неудивительно, что многие компании до сих пор ищут умное решение этой проблемы, — указал Игнасио Сбампато, директор по маркетингу и продажам Eset. — Средство двухфакторной аутентификации Eset использует второй, временный, пароль, что является отличным способом укрепить информационную безопасность компании любого размера. Мы рады партнерству с Cyberoam Technologies и надеемся на успех совместной работы».

Представители целого ряда отраслей, например, здравоохранения или финансового сектора, нуждаются в усилении аутентификации пользователя, считают в компании. Благодаря сотрудничеству с Eset клиенты Cyberoam Technologies смогут оптимизировать защиту удаленного доступа к серверам и веб-приложениям, а также повысить прозрачность операций в корпоративной сети.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка