Спецпроекты

Безопасность Пользователю Интернет Интернет-ПО

CleanTalk обновил антиспам-плагин для Wordpress

Компания CleanTalk выпустила новую версию антиспам-плагина для CMS Wordpress, в которой реализован механизм защиты от спам-ботов для произвольных форм (контактов, комментариев, регистраций). Об этом CNews сообщили в CleanTalk.

«До этого момента мы могли предложить защиту от спама только для самых популярных или стандартных форм. Включение защиты для новых форм требовало времени и усложняло разработку. Учитывая огромное количество плагинов, создавать для каждого из них в отдельности защиту от спама не представлялось возможным», — рассказали в компании.

Новый механизм работы плагина позволяет поддерживать любые формы различных авторов. По словам представителей CleanTalk, идея состоит в том, что плагин мониторит события на сайте, и когда происходит регистрация или отправка комментария, CLeanTalk оценивает параметры заполнения формы и поведения посетителя. Сервис проверяет эти параметры на признаки спам-ботов и выносит решение, человек это или спам-бот. Подключение защиты от спам-ботов для произвольных форм производится в настройках плагина.

CleanTalk отправляет еженедельный отчет обо всех произошедших событиях, что позволяет в любой момент посмотреть детали по каждому событию, динамику спам-атак и полезных комментариев. Установив мобильное приложение, можно контролировать и получать всю информацию о регистрациях/комментариях на мобильное устройство (доступно для iOS и Android).

Татьяна Короткова

Короткая ссылка