Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

«Дельта» внедрила InfoWatch Traffic Monitor Enterprise

Компания «Дельта», предоставляющая полный спектр услуг по обеспечению безопасности объектов, внедрила решение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Об этом CNews сообщили в компании InfoWatch, игроке российского рынка защиты от внутренних угроз, разработчике решения.

«Дельта» располагает региональными центрами в 28 городах России. С 2011 г. количество охраняемых объектов возросло в 50 раз. В связи с повышением спроса на услуги компании штат сотрудников «Дельты» был увеличен.

«Бурный рост компании часто сопровождается повышением риска утечки конфиденциальной информации, — отметил Александр Савин, инженер по информационной безопасности компании «Дельта». — Для нас главное — оправдывать доверие клиентов, поэтому было решено внедрить систему для защиты от утечек, которая бы контролировала перемещение информации об охраняемых объектах, используемых системах и т.д. В решении InfoWatch мы уверены так же, как и в наших охранных системах».

По отзыву заказчика, в сравнении с DLP-системами других поставщиков InfoWatch Traffic Monitor Enterprise проявил себя как эффективное и гибкое решение по защите информации от внутренних угроз. Отдельно эксперты «Дельты» отметили простоту использования продукта. Специалисты InfoWatch предложили заказчику несколько вариантов конфигурации системы и после выбора оптимального приступили к внедрению.

Еще на первом этапе проекта основное внимание уделялось тому, чтобы настроить InfoWatch Traffic Monitor Enterprise с учетом специфики деятельности заказчика. Проект был завершен успешно и в короткие сроки, рассказали в InfoWatch.

Уже в первые месяцы использования InfoWatch Traffic Monitor Enterprise было отмечено, что сотрудники компании «Дельта» стали более аккуратно соблюдать политику безопасности при работе с «чувствительной» информацией. Кроме того, высокую оценку заказчика получили технологии, позволяющие отслеживать, какую информацию пользователи копируют на съемные носители.

«Внедрение системы защиты от утечек, помимо прямого практического эффекта, часто оказывает и психологическое влияние. Сотрудники компании начинают более внимательно относиться к тому, что они пересылают третьим лицам или отправляют на печать, что само по себе повышает уровень защищенности данных, ведь примерно половина утечек происходит вследствие человеческой ошибки», — указал Константин Левин, директор по продажам в России и странах СНГ компании InfoWatch.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка