Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация ИТ в банках

Электронные ключи JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ совместимы с «Личным Кабинетом» «Таможенной карты»

Для защиты информации пользователей, хранящейся в личном кабинете платёжной системы «Таможенная карта», теперь могут использоваться смарт-карты и USB-токены JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ, а также технология JC-WebClient от компании «Аладдин Р.Д.», российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Корректность работы продуктов линеек JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ с личным кабинетом платёжной системы была подтверждена в ходе тестовых испытаний, проведенных «Аладдин Р.Д.» совместно с «Таможенной картой», основной целью деятельности которой является оптимизация системы уплаты таможенных платежей и сокращение сроков производства таможенного оформления товаров. По итогам тестирования компании подписали соответствующий сертификат.

Согласно документу, для надёжной аутентификации, безопасной работы с усиленной квалифицированной электронной подписью и хранения ключей и цифровых сертификатов в системе могут применяться такие модели смарт-карт и USB-токенов, как JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, eToken ГОСТ, а также JaCarta ГОСТ/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash.

Как отмечается, совместное использование электронных ключей JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ с системой «Личный Кабинет» платёжной системы «Таможенная Карта» осуществляется за счёт применения технологии JC-WebClient — решения «Аладдин Р.Д.» для строгой аутентификации и ЭП в веб-приложениях и облачных сервисах.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка