Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности

«Аладдин Р.Д.» выпустил два новых программных решения для обеспечения ИБ

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, расширила свою продуктовую линейку и запустила продажи двух новых продуктов — JaCarta SecurLogon и «Единый Клиент JaCarta». Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

По словам разработчиков, JaCarta SecurLogon является специальным программным решением, позволяющим повысить уровень безопасности при входе на локальный компьютер и в корпоративную сеть под управлением ОС Windows за счёт простого и быстрого перехода от авторизации по логину и паролю к двухфакторной аутентификации на основе токена и PIN-кода к нему. Продукт может использоваться как в организациях с развёрнутой полноценной инфраструктурой открытых ключей (PKI), так и в сетях без Active Directory и собственного удостоверяющего центра для выпуска сертификатов пользователей. Решение помогает автоматизировать выполнение пользователями требований и регламентов ИБ в компании, отметили в «Аладдин Р.Д.».

В свою очередь, «Единый Клиент JaCarta» — бесплатный программный продукт, предназначенный для работы со всеми моделями токенов и смарт-карт JaCarta производства «Аладдин Р.Д.». В одном интерфейсе поддерживаются устройства как с «российской», так и с «западной» криптографией. Продукт содержит всё необходимое ПО, утилиты и модули поддержки для комфортной работы с ключами различной функциональности, указали в компании.

К заказу, использованию и распространению новые продукты доступны с 15 декабря 2014 г.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка