Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация Электроника

Тонкие клиенты Tonk совместимы с USB-токенами и смарт-картами JaCarta и eToken

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и группа компаний «Тонк», разработчик и поставщик, специализирующийся в области терминальных технологий и ИТ-решений на базе тонких клиентов, подписали сертификаты совместимости своих продуктов. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Документы подтверждают корректность работы смарт-карт и электронных ключей продуктовых линеек JaCarta и eToken с тонкими клиентами Tonk (TN1221, TN1421, T1521, TN1621, TN1921, T2021, WINBOX2, WINBOX3, SB 200W) на базе операционной системы Windows Embedded.

В частности, для аутентификации в терминальной сессии (Windows, Citrix, VMware) с использованием цифрового сертификата, хранящегося на электронном ключе, и проброса ГОСТ-ключей в терминальную сессию с тонкими клиентами Tonk могут использоваться такие модели USB-токенов и смарт-карт, как JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI, eToken ГОСТ и eToken PRO Java, а также электронные ключи JaCarta ГОСТ/Flash, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PKI/Flash, JaCarta PKI/ГОСТ/Flash и eToken NG-Flash, отметили в «Аладдин Р.Д.».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка