Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности

InfoWatch EndPoint Security сертифицирован ФСТЭК России

Компания InfoWatch, игрок российского рынка систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, получила сертификат ФСТЭК России на решение InfoWatch EndPoint Security. Об этом CNews сообщили в InfoWatch.

Результаты сертификационных испытаний подтвердили, что программный продукт InfoWatch EndPoint Security соответствует руководящим документам и регламентирующим требованиям к программному обеспечению, используемому для защиты конфиденциальной информации. InfoWatch EndPoint Security сертифицирован по 4 уровню контроля и технических условий отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и может применяться в информационных системах персональных данных всех уровней защищенности.

По информации InfoWatch, полученный сертификат ФСТЭК №3308 (от 23 декабря 2014 г.) даёт возможность использования InfoWatch EndPoint Security в государственных, финансовых, промышленных и других организациях, где в использовании требуются сертифицированные программные продукты.

Так, в государственных информационных системах всех классов защищенности InfoWatch EndPoint Security может использоваться для обеспечения безопасности информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну.

Также InfoWatch EndPoint Security соответствует требованиям защиты информации для всех классов защищенности автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами на критически важных и потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

InfoWatch EndPoint Security в целом представляет собой систему управления и контроля рабочих станций корпоративной сети предприятия, а также защиты от несанкционированного доступа к информации. InfoWatch EndPoint Security защищает компании от потери важной информации и блокирует несанкционированные действия сотрудников благодаря использованию технологий шифрования и гибко настраиваемым политикам ограничения доступа.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка