Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

UserGate Web Filter адаптирован к работе на мини-платформе ODROID-U3

Система интернет-фильтрации UserGate Web Filter стала доступной в версии на компактной платформе ODROID-U3. Об этом CNews сообщили в компании Entensys, разработчике решения. Ранее продукт поддерживал работу на двух менее производительных платформах — ODROID-U2 и Raspberry Pi.

ODROID-U3, как и остальные мини-платы — это полнофункциональный и компактный компьютер, который доступен для широкого круга пользователей (цена производителя за одну мини-плату составляет около $69). Размеры платы (83x48 мм) и бесшумная работа миниатюрных компьютеров позволяют использовать данное решение и в домашних, и в корпоративных сетях, рассказали в компании.

При использовании столь миниатюрного аппаратного решения важно оценить параметры его производительности, считают в Entensys. Так, предыдущая модель ODROID-U2 поддерживала канал с шириной до 14 Мбит/с.

UserGate Web Filter, реализованный на новой платформе ODROID-U3, способен обеспечить интернет-фильтрацию HTTP/HTTPS трафика, включая анализ контента, уже на скорости до 20 Мбит/с. По словам разработчиков, это дает возможность использовать решение для контроля интернет-доступа, защиты от посещения опасных сайтов, предотвращения скачивания вредоносного контента, блокировки скриптов слежения и многих других функций в небольшом офисе (до 100 рабочих станций) или в филиалах более крупных организаций.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка