Спецпроекты

Безопасность Администратору Пользователю Телеком Проводная связь

«Акадо-Екатеринбург» разработал систему защиты от опасных интернет-ресурсов

Компания «Акадо-Екатеринбург» (входит в Группу компаний «Акадо») предложила абонентам новую систему настройки фильтрации контента под названием «Безопасный Доступный Интернет» или «БДИ!». Она позволяет защитить содержащиеся на компьютере данные от вирусов и фишинговых сайтов, существенно снизить объем баннерной рекламы на часто посещаемых ресурсах. Также она включает в себя родительский контроль, то есть позволяет ограничить доступ детей на сайты для взрослых, а также сайты, содержащие пропаганду наркотиков, суицида, ненормативную лексику и т.п.

«Технически данное SaaS-решение является «облачным». Никакого дополнительного программного обеспечения на компьютер устанавливать не нужно, фильтрацию контента можно настроить, зайдя в Личный кабинет на сайте компании, - пояснил коммерческий директор «Акадо-Екатеринбург» Илья Васкецов. - Если у абонента все устройства для выхода в интернет - компьютер, ноутбук, смартфон, планшет - подключены к одной точке доступа, защитой может быть обеспечено каждое из них».

Система «БДИ!» может быть использована и юридическими лицами. Так, подобный сервис, по мнению создателей, подойдет для средних школ, руководство которых обязано соблюдать требования закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно документу, учащиеся должны быть ограждены, в том числе и от опасных интернет-ресурсов (порнографических, экстремистских и др.).

Михаил Иванов

Короткая ссылка