Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения

Dr.Web на страже информационной безопасности ИД «Коммерсантъ»

Компания «Доктор Веб» объявила о новом внедрении продуктов корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite издательским домом «Коммерсантъ». Антивирусом Dr.Web защищены все ПК компании, сообщили CNews в «Доктор Веб».

Наличие в системе защиты рабочих станций встроенного брандмауэра и функции офисного контроля не только преграждает путь вирусам через уязвимости операционных систем и программ, но и обеспечивает должный контроль за работой установленных приложений, подчеркнули в компании.

«В целом мы оцениваем работу антивируса положительно. Dr.Web удобен как в установке, так и в администрировании. Особенно хочется отметить наличие центра управления, который позволяет отслеживать все шаги по установке и настройке системы, создавать отчеты и вести статистику любых действий с файлами», — рассказал Герман Митрофанов, директор по информационным технологиям ИД «Коммерсантъ».

Кроме того, как отметили в издательстве, Dr.Web имеет систему защиты от троянов-шифровальщиков, а если троян все-таки зашифровал файлы, специалисты «Доктор Веб» готовы помочь в восстановлении повреждённой информации.

Помимо этого, программные продукты Dr.Web имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России и ФСБ России. Это позволяет использовать их в организациях с повышенными требованиями и к уровню безопасности, и, как в случае с ИД «Коммерсантъ», к качеству предоставляемой информации, заявили в «Доктор Веб».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка