Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Маркет

«Лаборатория Касперского» выпустила новое приложение Kaspersky Web Traffic Security

«Лаборатория Касперского» выпустила новое приложение Kaspersky Web Traffic Security. Оно стало компонентом продукта Kaspersky Security для интернет-шлюзов, пришедшим на смену Антивирусу Касперского для Proxy Server. Решение призвано защищать компании от всех видов кибератак, повышать производительность труда за счет управления доступом к внешним ресурсам и снижать накладные расходы на ИТ-поддержку.

По данным «Лаборатории Касперского», в 2017 г. практически треть пользователей, включая корпоративных, подверглась кибератакам. При этом потенциально опасные действия сотрудников остаются проблемой для 50% компаний. Чтобы решить вопрос человеческого фактора, бизнесу необходимо не только проводить обучение персонала и внедрять строгие политики информационной безопасности, но и совершенствовать защиту конечных точек и периметра сети. Решение Kaspersky Web Traffic Security значительно снижает риск возникновения киберинцидентов: оно обрабатывает веб-трафик, проходящий через прокси-сервер, блокируя все, что потенциально опасно с точки зрения корпоративной политики.

Новое приложение «Лаборатории Касперского» имеет антивирусный движок – многоуровневую систему защиты на базе машинного обучения. Также Kaspersky Web Traffic Security использует специализированные эвристические алгоритмы для блокировки вредоносных и фишинговых сайтов. А функция веб-контроля позволяет ограничить доступ сотрудников к определенным категориям онлайн-ресурсов, чтобы снизить риски и обеспечить бесперебойную работу.

Для еще более высокой скорости обнаружения киберугроз Kaspersky Web Traffic Security проводит репутационный анализ файлов, ссылок и IP-адресов, используя как данные облачного сервиса Kaspersky Security Network, так и локальные базы.

«Социальная инженерия – это одна из ключевых техник, используемых злоумышленниками для проникновения внутрь периметра компаний. Приложение Kaspersky Web Traffic Security существенно снижает риски возникновения киберинцидентов и снимает значительную нагрузку со специалистов ИТ-поддержки, которым постоянно приходится решать проблемы, возникающие в результате некорректных действий сотрудников в интернете. Наш новый продукт призван помочь бизнесу противостоять угрозам, применяя технологии следующего поколения», – сказал Дмитрий Алешин, руководитель департамента продуктового маркетинга «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Web Traffic Security предоставляет компаниям защиту от киберугроз и расширенные возможности управления: гибкая и простая система управления безопасностью всех систем с поддержкой ICAP (включая прокси-серверы и хранилища) посредством единого веб-интерфейса; интеграция с существующими системами управления данными и инцидентами безопасности (SIEM); там, где применяется контроль трафика (перехват SSL (SSL-bumping) или контроль корпоративного трафика (corporate traffic surveillance)), после настройки корпоративного прокси-сервера Kaspersky Web Traffic Security может контролировать зашифрованный SSL-трафик и анализировать объекты (такие как объекты веб-трафика HTTPS), проходящие через защищенный канал; специальный режим для поставщиков ИТ-услуг и компаний с распредленной структурой, который позволяет назначать особые области для различных подразделений или компаний-клиентов и управлять ими отдельно с использованием требуемой комбинации «глобальных» и «локальных» политик.

Дмитрий Степанов

Короткая ссылка