Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

3Com выпустила новые решения для виртуальных дата-центров

Компания 3Com объявила о пополнении портфеля решений H3C и TippingPoint новыми продуктами с целью расширения своей концепции сетевой безопасности Secure Network Fabric на дата-центры следующего поколения и виртуальные сети.

В целом сетевое оборудование H3C и система предотвращения вторжений (Intrusion Prevention System, IPS) TippingPoint, как ключевые компоненты 3Com Secure Network Fabric, помогают организациям уменьшить риски безопасности, упросить управление и снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой, говорится в сообщении 3Com. Для поддержки и расширения Secure Network Fabric компания предлагает четыре новых решения для крупных компаний: коммутационную платформу H3C S9500E для дата-центров; новое решение по виртуализаци TippingPoint Secure Virtualization Framework; новое приложение Secure Sockets Layer (SSL) TippingPoint 1500S; оптимизированный портал по безопасности TippingPoint ThreatLinQ 2.0.

Коммутационная платформа H3C S9500E для дата-центров отличается высокой производительностью, гибкостью и вместимостью, обеспечивая энергоэффективную работу со сложными приложениями дата-центров, позволяет использовать виртуализированные сервисы сети и, тем самым, снижает операционные издержки.

Новое решение виртуализации TippingPoint Secure Virtualization Framework позволяет пропускать трафик виртуальных машин, включая трафик между хостами, через IPS-систему TippingPoint. Таким образом, TippingPoint Secure Virtualization Framework распространяет возможности системы TippingPoint по обнаружению угроз и защите на виртуализованную инфраструктуру.

В свою очередь, норвое SSL-приложение TippingPoint 1500S дешифрует и проверяет на наличие угроз веб-трафик, не оказывая при этом влияния на производительность сети или приложений и предотвращая, таким образом, атаки на виртуальные и физические веб-серверы и веб-приложения.

Наконец, TippingPoint ThreatLinQ 2.0 представляет собой оптимизированный портал по безопасности ThreatLinQ с новой функциональностью, которая позволяет клиентам создавать фильтры для профилей, адаптированные под требования конкретной сетевой среды, блокировать возникающие угрозы посредством фильтров Digital Vaccine и изменять политику безопасности в отношении IPS-систем TippingPoint в соответствии с информацией, предоставляемой и обновляемой в реальном времени на ThreatLinQ 2.0.

В целом расширение концепции Secure Network Fabric, включающей решения H3C и TippingPoint, на виртуальные дата-центры обеспечит их всестороннюю защиту и поможет снизить расходы на внедрение приложений как для физической, так и виртуальной среды, уверены в 3Com.

«Несмотря на то что внедрение виртуальных сетей предоставляет организациям способность создавать эффективные дата-центры, простые в управлении и более экономичные, их бизнес-преимущества могут быть сведены на нет из-за внешней незащищенности и новых сложностей эволюционирующих угроз, – считает Рон Сег (Ron Sege), президент и главный операционный директор 3Com. – Наши новые сетевые решения и решения по безопасности нацелены именно на эту задачу – помочь клиентам достигнуть бескомпромиссной защиты, операционной эффективности и соответствия всем требованиям».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка