Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

«Ай-Теко» будет внедрять новые решения по сетевой безопасности от НР на базе технологий TippingPoint

Компания «Ай-Теко» сообщила о сертификации своих сотрудников по специализации НР в области сетевой безопасности — НР Network Security Specialist. В результате сертификации «Ай-Теко» получила право на продвижение, поставку и внедрение новых решений НР на территории России.

Включение специализации НР Network Security Specialist в партнерскую программу НР связано с недавним приобретением разработчика решений для защиты сетевой инфраструктуры — компании TippingPoint (в составе компании 3Com). Таким образом, продуктовая линейка НР была расширена и дополнена инновационными разработками TippingPoint по обнаружению и предотвращению внешних атак, в том числе и краж персональных данных. Сегодня использование новых продуктов HP S IPS N Series в составе комплексных решений по обеспечению информационной безопасности позволяет выйти на новый уровень защиты корпоративных сетей от внешних угроз, говорится в сообщении «Ай-Теко».

«Мы рады отметить, что наше сотрудничество с “Ай-Теко” с каждым годом становится все плодотворнее и успешнее. Компания динамично развивается и предлагает своим клиентам самые современные и высококачественные решения в области информационной безопасности. А мы, со своей стороны, готовы предлагать новые продукты и расширять возможности наших партнеров. Новейшие разработки TippingPoint — одно из таких решений», — заявил директор департамента корпоративных систем компании НР Павел Власкин.

«Ориентируясь на потребность заказчиков в мощных и эффективных средствах защиты корпоративных сетей, компания “Ай-Теко” активно развивает свою экспертизу в области информационной безопасности. Мы всесторонне подходим к защите критически важных активов и в значительной степени минимизируем возможные потери наших заказчиков, — отметил директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко» Олег Кузьмин. — Благодаря постоянному обновлению решений НР и тесному сотрудничеству с партнером мы быстро адаптируемся под требования современного рынка, успешно решаем задачи наших клиентов и гарантируем высокое качество предлагаемых решений и услуг».

Наличие глубокой экспертизы и успешное сотрудничестве «Ай-Теко» и TippingPoint в прежние годы позволили российской компании получить сейчас эту специализацию. Примечательно, что в 2009 г. «Ай-Теко» стала первым авторизованным партнером TippingPoint в России.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка