Спецпроекты

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Документооборот

«АйТи-Штамп» 3.0 поможет организовать защищенный документооборот на любой платформе

Компания «Логика бизнеса 2.0» (ГК «АйТи») объявила о выпуске новой версии программного продукта «АйТи-Штамп» 3.0. При работе над обновленным модулем, созданным для организации защищенного документооборота, была достигнута независимость решения от платформы и криптопровайдера, подчеркнули в компании.

Так, новая версия программного продукта «АйТи-Штамп» позволяет организовать защищенный документооборот на любой платформе, через любого клиента и с выбором любого криптопровайдера. По словам разработчиков, такая универсальность делает возможным использование всех функций цифровой подписи, не изменяя ИТ-ландшаф компании.

Программный продукт «АйТи-Штамп» предназначен для реализации в прикладном программном обеспечении функций криптографической защиты информации — применения электронной подписи (ЭП) и шифрования. Он предоставляет программный интерфейс между системой электронного документооборота и программой-криптопровайдером.

Обновленный «АйТи-Штамп» версии 3.0 обеспечивает программный интерфейс (API) для «толстого» и «тонкого» клиента. Таким образом, теперь электронная подпись доступна организациям, использующим в СЭД веб-интерфейс.

Кроме того, версия 3.0 позволяет работать с модулями «КриптоПро JCP» и CSP. Благодаря этому электронные подписи совместимы с любыми лицензиями, приобретенными компанией у сертифицированного криптопровайдера. В ближайшем будущем планируется расширить доступные модули, сообщили в «Логике бизнеса 2.0».

Как отмечается, особенностью обновленного программного продукта «АйТи-Штамп» 3.0 является то, что он берет на себя сложные и требующие определенных знаний и квалификации функции общения со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) и хранилищами сертификатов. Таким образом, использование модуля сводит к минимуму действия, необходимые для создания и обработки документа, заверенного электронной подписью.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка