Спецпроекты

Безопасность Пользователю Телеком Проводная связь

«Антивирус Dr.Web» защитит абонентов МГТС от киберугроз

Оператор местной проводной связи «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящий в группу МТС, и компания «Доктор Веб» начали предоставлять пользователям «Домашнего интернета» от МГТС услуги «Антивирус Dr.Web». Об этом CNews сообщили в МГТС.

Клиентам компании доступны три тарифных пакета для защиты компьютеров, работающих на ОС Windows: «Dr.Web Классик» — минимально необходимая защита от вирусов, «Dr.Web Стандарт» — усиленная антиспам-защита и «Dr.Web Премиум» — комплексная защита от интернет-угроз. Услуга предоставляется на базе сервиса Dr.Web AV-Desk версии 6.2. Подписку на услугу абоненты МГТС могут оформить в «Личном кабинете».

«Возможность установить дополнительную антивирусную защиту позволит нашим абонентам обезопасить их собственные данные от интернет-угроз и чувствовать себя более уверенно во время работы в интернете», — заявил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

«Вместе с развитием услуг широкополосного доступа вопросы антивирусной защиты пользователей интернета выходят на первый план. Одна из главных задач оператора связи — сделать пользование Всемирной сетью комфортным и безопасным. Теперь абоненты МГТС получают возможность защитить свои компьютеры от всех современных видов вредоносных программ, выбрав тарифный пакет в соответствии со своими потребностями и финансовыми возможностями», — отметил руководитель сектора антивирусных услуг «Доктор Веб» Александр Пушкарь.

По данным компании, решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка