Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Axis выпустила новое ПО для управления видеонаблюдением

Компания Axis Communications выпустила новую, оптимизированную версию программы Axis Camera Station. Разработанное для наблюдения, воспроизведения и управления событиями с 50 сетевых камер Axis, ПО обладает улучшенными возможностями для профессионального охранного видеонаблюдения.

«Благодаря интерфейсу пользователя на всех основных языках и новым возможностям, включающим карту наблюдаемого объекта, закладки для избранных записей и цифровые подписи, Axis Camera Station является одним из самых удобных и универсальных приложений на рынке», - заявил Йохан Паулссон, главный технолог Axis Communications.

Поддержка карты наблюдаемого объекта позволяет получить полный обзор наблюдаемой области, а также быстро перейти к просмотру изображения с любой из установленных в ней камер Axis. Другая новая возможность — закладки для избранных записей, позволяющие быстро переходить к интересующей видеозаписи. Благодаря цифровым подписям экспортированные видеофайлы можно представлять в качестве улик. Процедура подачи сигнала тревоги и возможность его подтверждения обеспечивают эффективное управление системой оповещения.

Программа Axis Camera Station оптимальна для создания системы сетевого видеонаблюдения в магазинах розничной торговли, гостиницах, школах и других местах. Благодаря поддержке нового мирового стандарта сжатия видеоизображения H.264 появилась возможность построения экономичных систем охранного видеонаблюдения, обеспечивающих высокое качество изображения. Для большей гибкости также включена поддержка Motion JPEG и MPEG-4.

Программное решение разработано специально для сетевой видеопродукции Axis и позволяет выполнять автоматическое обнаружение камер, а универсальный мастер конфигурации событий обладает расширенным набором функций для эффективного управления записью, поиском, экспортом и визуализацией временной шкалы. Кроме того, видеозапись по расписанию или в случае регистрации событий может быть запущена вручную, при обнаружении движения или при получении сигналов с внешнего устройства ввода/вывода. Windows-клиент программы Axis Camera Station можно установить на любой ПК и осуществлять удаленное наблюдение и управление с любого компьютера, подключенного к интернету или корпоративной сети.

Это программное обеспечение третьего поколения для управления системами видеонаблюдения управляет купольными и PTZ-камерами с помощью мыши или джойстика. Также имеется поддержка функции PTZ (панорамирование, наклон, увеличение) при просмотре в режиме реального времени и воспроизведении записанного видеоизображения. Программа Axis Camera Station также обладает многоуровневой системой доступа для защиты видеоданных, а объем видеозаписи ограничен только объемом свободного дискового пространства. Открытая архитектура Axis Camera Station и поставляемый с программой подробно документированный прикладной программный интерфейс (API) обеспечивают простоту интеграции с другими системами управления доступом и наблюдения за кассовыми терминалами.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка