Спецпроекты

Безопасность Пользователю Телеком Мобильная связь

«Билайн» создаст единый номер отписки от спама

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с SMS-агрегаторами A1 SMS Market («А1 Системс»), «Девино Телеком», «ИнфоБип», «Лоджик Телеком», «ОСК», «СМС Трафик», «СМС-Сервисы», «СмартКардЛинк», объявил о намерении создать единый номер для отписки абонентов от нежелательных сообщений.

Планируется, что данный номер будет единой точкой входа для абонентов «Билайн» для сообщений о своем желании отписаться от получаемых в данный момент SMS. При этом механизм отписки будет работать как для рассылок, на получение которых абонент давал согласие (например, от торговых сетей и банков), так и для рассылок, которые осуществляются c нарушением законодательства (то есть подпадают под категорию «Спам»).

Предполагается, что данный номер станет доступен для абонентов уже в конце ноября 2013 г. Для того, чтобы выразить явное желание отписаться от получения тех или иных рассылок, абоненту нужно будет направить на него информацию с указанием адреса (четырехзначный или буквенно – цифровой номер), с которого приходят нежелательные SMS.

Михаил Иванов

Короткая ссылка