Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Blue Coat предлагает комплексную систему веб-безопасности Blue Coat Unified Security

Blue Coat Systems, разработчик систем веб-безопасности и WAN-оптимизации, представил новое решение Blue Coat Unified Security, которое призвано помочь компаниям расширить периметр защиты и охватить абсолютно всех корпоративных пользователей с любыми устройствами.

Границы корпоративной сети предприятия все больше размываются, этому способствует рост числа мобильных устройств и консьюмеризация приложений и ИТ в целом, отметили в Blue Coat. Пользователи подключаются к корпоративной сети с десятков различных устройств и сотен мест, создавая бреши в корпоративной системе безопасности. По результатам недавнего отчета Blue Coat 2012 Web Security Report, социальные сети заняли второе место среди самых популярных категорий контента пользователей устройств Apple iOS. В том же отчете эксперты Blue Coat Security Labs утверждают, что социальные сети в 2011 г. были третьей по популярности целью атак злоумышленников.

Традиционные решения для безопасности не предназначены для защиты, контроля и управления пользователями, которые постоянно перемещаются из головного офиса в региональный, пересаживаются с настольных ПК за ноутбуки и мобильные устройства. Решение Blue Coat Unified Security благодаря бесшовной интеграции инфраструктур и технологий на устройствах и в облачном сервисе обеспечивает централизованное применение политик и безопасность для всех без исключения корпоративных пользователей, где бы они ни находились, утверждают в Blue Coat.

Так, Blue Coat Unified Security предлагает комплексную защиту от угроз, универсальную систему развертывания политик и централизованную отчётность для устройств Secure Web Gateway и облачного сервиса Blue Coat Security Service, обеспечивая предприятиям необходимую гибкость в развертывании, которая оптимальным образом отвечает их требованиям.

Решение Blue Coat Unified Security доступно для заказа уже сегодня. Официальным дистрибьютором продуктов Blue Coat в странах Восточной Европы и Азии выступает компания headtechnology RU.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка