Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

Более 4 тыс. iPhone и iPad в фармацевтической компании под защитой OpenTrust

Компания, Rainbow Security, российский эксперт в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания OpenTrust, разработчик программных продуктов нового поколения по ИБ, обеспечивает безопасный беспроводной доступ для пользователей 4 тыс. коммуникаторов iPhone и планшетов iPad в транснациональной фармацевтической компании, количество сотрудников которой насчитывает более 100 тыс. человек по всему миру.

Проект предусматривает обеспечение безопасного удаленного доступа к корпоративной сети для пользователей устройств iPhone и iPad, что, как ожидается, позволит заказчику снизить расходы на роуминг сотрудников, работающих удаленно.

В рамках проекта с помощью инновационной технологии OpenTrust Mobile создается защищенное соединение между ИТ-инфраструктурой, мобильным устройством и пользователем посредством аутентификации устройства и пользователя в корпоративной сети. По словам разработчиков, OpenTrust Mobile имеет низкую совокупную стоимость владения и может быть быстро и легко интегрировано в существующую ИТ-инфраструктуру компании. Помимо операционной системы iOS, решение OpenTrust Mobile поддерживает и другие популярные мобильные ОС, в том числе BlackBerry и Windows.

«Устройства iPhone и iPad уже зарекомендовали себя как чрезвычайно полезные инструменты для бизнеса. ИТ-подразделения в настоящее время вынуждены искать пути безопасного подключения таких устройств к корпоративной сети, — отметил Оливье Гилберт (Olivier Guilbert), генеральный директор компании OpenTrust. — OpenTrust Mobile позволяет организациям управлять идентификационными данными, хранящимися на мобильных устройствах, в том числе iPhone и iPad, так что удаленные пользователи могут самостоятельно производить автоматическую аутентификацию в корпоративной сети».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка