Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

Check Point и Blue Coat расширяют партнерство по платформе X-Series

Компании Check Point Software Technologies и Blue Coat Systems сообщили о расширении многолетнего партнерства. Check Point теперь становится основным поставщиком платформы X-Series на рынке межсетевых экранов и будет обеспечивать первичную поддержку продукта. Ожидается, что новое более тесное взаимодействие между двумя компаниями позволит клиентам получить дополнительные возможности от интегрированного и масштабируемого подхода к сетевой безопасности. Об этом CNews сообщили в Check Point.

Как отметили в компании, система Blue Coat X-Series обеспечивает требуемый уровень безопасности даже для сложных сред центров обработки данных. Она является открытой и адаптивной платформой, интегрируя передовые практики работы с сетями и приложениями. Check Point станет единым контактом для обращения клиентов на всех этапах внедрения и обслуживания систем.

Check Point и Blue Coat постоянно внедряют инновационные решения и оптимизируют технические характеристики платформы X-Series. Комбинация X-Series и архитектуры программных блейдов Check Point позволит заказчикам получить высокопроизводительные, гибкие и легко настраиваемые решения для удовлетворения конкретных потребностей в области безопасности любой организации, утверждают в компании.

«X-Series является ключевой платформой для технологии Business Assurance и играет важную роль в нашей долгосрочной стратегии развитии, — заявил Грег Кларк (Greg Clark), CEO компании Blue Coat Systems. — Расширение взаимоотношений с Check Point станет выгодным как для нас самих, так и для наших заказчиков и позволит Check Point сфокусироваться на стратегии поставки продуктов на рынок и оказании клиентской поддержки. В то же время, Blue Coat будет заниматься техническим развитием X-Series, используя ресурсы пяти центров компетенций».

«Сегодня на рынке существует серьезная потребность в комбинировании межсетевых экранов Check Point с полностью масштабируемой и отказоустойчивой платформой X-Series, — уверен Джо Лучано (Joe Luciano), CEO компании AccessIT. — По мере перехода к единой точке приобретения и поддержки наши конечные пользователи смогут получить выгоду от гибкого подхода к организации их сетевой безопасности».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка