Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

DeviceLock 7.1 сертифицирован ФСТЭК России

Компания «Алтэкс-Софт» объявила о получении сертификата ФСТЭК России № 2611 от 05.04.2011 г. на программный комплекс DeviceLock 7.1.

DeviceLock 7.1 сертифицирован на соответствие требованиям следующих руководящих документов ФСТЭК (Гостехкомиссии) России: «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» – по ОУД2 и «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» – по 4 уровню контроля.

DeviceLock 7.1 представляет собой программный комплекс, функционирующий под управлением операционных систем семейства Windows и предназначенный для защиты и администрирования локальных и сетевых компьютеров путем предотвращения неконтролируемых действий пользователей при обмене информацией через компьютерные порты, устройства со сменными носителями, сетевые протоколы и коммуникационные приложения.

Сертифицированная версия DeviceLock 7.1 может использоваться для защиты конфиденциальной информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и персональных данных в информационных системах до 1-го класса включительно, говорится в сообщении «Алтэкс-Софт».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка