Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

DLP-система Falcongaze SecureTower обзавелась функцией менеджмента баз данных и индексов

Компания Falcongaze объявила о выходе новой версии SecureTower — системы для защиты от утечки конфиденциальной информации. В новой версии решения оптимизирован алгоритм индексирования хранимых данных и реализована возможность менеджмента баз данных и индексов.

Для современных корпоративных DLP-систем, позволяющих контролировать большие объемы данных разного формата, передаваемых по максимальному количеству каналов коммуникации, важно быстро обрабатывать всю информацию и не допускать сбоев при её анализе. При этом немаловажно точно и без потерь формировать бизнес-архив всех коммуникаций компании, а также обеспечивать быстрый доступ к хранимой в нем информации. Для решения этих задач в новой версии системы SecureTower реализована функция менеджмента баз данных и индексов, говорится в сообщении Falcongaze.

Благодаря новому функционалу SecureTower оптимизирует процесс обработки перехваченного трафика, распределяя всю перехваченную информацию в сегментированные по определенным периодам хранилища. Это снижает нагрузку на систему, увеличивает ее производительность за счет отключения уже устаревших баз данных, ускоряет работу по анализу поступающей информации и снижает риск возникновения ошибок при её обработке, утверждают разработчики. Кроме того, это позволяет хранить архивы за сколь угодно долгий период времени, обеспечивая возможность глубокого ретроспективного анализа.

Подключение и отключение нужных баз данных производится «на лету», простой установкой маркера, и не требует перезапуска системы или каких-либо дополнительных действий. По информации Falcongaze, это позволяет службе безопасности при изучении любого инцидента изначально уменьшить количество отрабатываемых вариантов и сократить время на его расследование.

Для достижения еще более комфортной работы был доработан алгоритм индексирования данных, что, по словам разработчиков, позволило многократно увеличить скорость анализа информации в больших корпоративных сетях с серьезной пропускной способностью.

Таким образом, новый функционал SecureTower увеличивает производительность системы, повышает отказоустойчивость работы в целом и в определенных ситуациях позволяет избежать необходимости финансовых вложений в модернизацию аппаратного и программного оборудования.

Отметим, что SecureTower — это полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать возможные каналы утечки конфиденциальной информации. Помимо этого, система SecureTower включает средства для контроля активности сотрудников и является инструментом управления репутационными, операционными и правовыми рисками.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка