Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Пользователю

Электронные словари Dayfiler оснащаются Dr.Web для Android Light

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщила о начале сотрудничества с японской компанией Seiko Instruments Inc. В рамках партнерства с 8 февраля 2013 г. на электронные словари Dayfiler производства Seiko предустанавливается антивирус Dr.Web для Android Light.

Как рассказали CNews в «Доктор Веб», антивирусом оснащаются новейшие модели электронных словарей Dayfiler с сенсорным экраном — DF-X8000 и DF-X9000. В них включены несколько англо-японских и японско-английских словарей, словари английского языка Longman, Collins и Oxford, а также справочник по английской грамматике и словарь синонимов английского языка.

«С ростом популярности и увеличивающимся разнообразием устройств на Android все более актуальным становится вопрос защиты от угроз для этой платформы. Предустановка средств антивирусной безопасности на продукты с ОС Android обеспечивает защиту с первого момента использования, избавляя покупателей от необходимости поиска и покупки отдельного антивируса», — подчеркнули в компании.

В целом сотрудничество «Доктор Веб» с Seiko Instruments стало для продукта ОЕМ-дебютом на крупном зарубежном рынке. По договоренности с Seiko, Dr.Web для Android Light устанавливается на 100 тыс. устройств Dayfiler. На сегодняшний день Dr.Web для Android также предустанавливается на российские электронные книги Lexand.

По данным компании, Япония на текущий момент занимает второе место (после России) по количеству скачиваний Light-версии Dr.Web для Android.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка