Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения

«Энерготек» выбрал защиту eScan Corporate Edition

Компания eScan MicroWorld сообщила о том, что компания «Энерготек» (г. Курчатов Курской области) в качестве средства обеспечения безопасности выбрала антивирусное решение eScan Corporate Edition, которое было установлено на более чем 100 компьютеров предприятия.

«Энерготек» занимается изготовлением оборудования для АЭС, ТЭС и других отраслей промышленности из нержавеющих, легированных и углеродистых сталей: транспортных упаковочных комплектов для хранения и транспортирования отработанного ядерного топлива АЭС, систем контейнерного хранения и обращения с отработанным ядерным топливом и т.д.

Решая такие ответственные задачи, специалисты «Энерготек» искали современное удобное антивирусное решение, не требующее значительных сетевых ресурсов и способное полностью контролировать безопасность информационной системы с возможностью тонкой настройки.

Этим требованиям соответствует eScan Corporate Edition — комплексное решение для обеспечения всеобъемлющей защиты рабочих станций и серверов от вирусов (в том числе от угроз «нулевого дня») и других угроз безопасности: шпионского ПО, рекламного ПО, клавиатурных шпионов, руткитов, бот-сетей, хакерских атак, спама, фишинга. Как рассказали CNews в компании, eScan Corporate Edition позволяет блокировать или ограничивать доступ к различным категориям ресурсов интернета с использованием обновляемых списков категорий и запрещать запуск нежелательных приложений. Расширенные возможности контроля съемных носителей (USB-устройств) позволяют eScan Corporate Edition защищать конфиденциальную информацию и предотвращать распространение вредоносных программ, использующих такие носители.

«Из предлагаемых сегодня антивирусных решений мы остановили свой выбор именно на eScan, — отметил Павел Анатольевич Минаков, начальник отдела программного обеспечения и администрирования информационных систем компании «Энерготек». — Мы протестировали eScan Corporate Edition и довольны результатами его работы, поскольку данное решение — удобное и эффективное — обеспечивает безопасность на высоком уровне».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка