Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

eSafe сертифицирован ФСТЭК России

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик решений по информационной безопасности, сообщила об успешном завершении сертификационных испытаний решения eSafe, по итогам которых был получен сертификат ФСТЭК России.

Сертификат №2591 свидетельствует о том, что проактивная система контент-безопасности eSafe является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Теперь российские заказчики могут использовать eSafe в автоматизированных системах до класса 1Г включительно, а также для защиты информации в информационных системах защиты персональных данных (ИСПДн) до 2 класса включительно, сообщили в «Аладдин Р.Д.».

Продукт eSafe представляет собой комплекс решений для безопасного использования интернет-ресурсов и защиты от веб-угроз на уровне интернет-шлюзов и почтовых серверов. Решение позволяет выполнять очистку почтового и интернет-трафика на проводной скорости в прозрачном для пользователя режиме. При этом eSafe крайне нетребователен к аппаратным ресурсам и легко масштабируется от уровня небольшого предприятия до ISP, обслуживающего сотни тысяч абонентов, утверждают разработчики.

«Получение сертификата ФСТЭК — крайне важное и радостное событие для любой компании, работающей на рынке Российской Федерации. В этом плане “Аладдин Р.Д.” не исключение, — отметил Владимир Бычек, руководитель направления eSafe компании «Аладдин Р.Д.». — Нам очень приятно, что продвигаемое нами много лет и хорошо зарекомендовавшее себя решение по-прежнему смогут использовать не только коммерческие, но и государственные организации».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка