Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

Eset начала бета-тестирование пятого поколения решений для бизнеса Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, сообщила о начале открытого тестирования бета-версий пятого поколения продуктов Eset NOD32 для корпоративных пользователей.

Решение Eset NOD32 Endpoint Security обеспечивает защиту рабочих станций от всех видов киберугроз. В свою очередь, для комплексной защиты корпоративной сети предназначено решение Eset Endpoint Security Suite, которое включает в себя модуль антиспама, файервол и ряд расширенных функций. Централизованное управление системой антивирусной защиты Eset реализовано благодаря приложению Eset Remote Administrator 5 (ERA), которое также открыто для бета-тестирования, говорится в сообщении компании.

«Бета-версии пятого поколения корпоративных продуктов Eset NOD32 созданы на базе новой программной платформы с широкой поддержкой “облачных” технологий и проактивной защиты, что позволило разработчикам значительно повысить эффективность обнаружения вредоносного ПО и сохранить традиционно минимальное влияние решений на производительность системы, — сообщила Елена Толь, руководитель отдела технического маркетинга Eset. — Стоит отметить, что особое внимание при разработке было уделено модернизации механизмов противодействия сложным вредоносным программам, таким как руткиты и буткиты».

Как пояснили в Eset, интеллектуальная «облачная» технология Eset Live Grid, примененная в бета-версиях пятого поколения корпоративных решений Eset NOD32, позволяет оперативно отслеживать вредоносные процессы, анализирует параметры работы системы и автоматически передает потенциально опасные программы в вирусную лабораторию Eset, а также оптимизирует сканирование файлов на основе репутационной базы данных, расположенной удаленно по принципу «облака». В то же время, оптимизированная система предотвращения вторжений (HIPS) анализирует активность программного обеспечения и всех модулей системы и блокирует потенциально опасные действия в сети.

Среди новых функций, реализованных в бета-версиях решений Eset NOD32 Endpoint Security и Eset Endpoint Security Suite, можно отметить возможность «отката» обновлений баз данных вирусных сигнатур и настройки их размера, наличие режима Presentation для работы с ресурсоемкими программами, улучшенный интерфейс и многие другие.

Особое внимание разработчики уделили приложению Eset Remote Administrator 5 для централизованного администрирования антивирусной системы, объединяющей все узлы корпоративной сети под управлением разных программных платформ и мобильные устройства. Уже на стадии бета-тестирования ИТ-специалисты смогут оценить во многом расширенный функционал данного приложения. Пятое поколение ERA позволит удаленно настраивать систему HIPS, создавать группы компьютеров для дополнительных настроек, в том числе «отката» обновлений, разграничивать права пользователей, осуществлять мониторинг и анализ процессов в корпоративной сети через веб-браузер в режиме реального времени с возможностью настройки отображаемых параметров.

Бета-версии пятого поколения решений Eset NOD32 Endpoint Security и Eset Endpoint Security Suite доступны для тестирования на сайте компании. Eset не рекомендует устанавливать бета-версии антивирусных решений на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка