Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Техника

Fujitsu защитила ноутбуки от краж с помощью Advanced Theft Protection

Компания Fujitsu объявила о внедрении новой технологии защиты ноутбуков Advanced Theft Protection (ATP). Благодаря этому Fujitsu теперь предлагает комплексную систему защиты для мобильных устройств, а также установленных на них операционных систем и данных пользователей.

Новое решение позволяет владельцам ноутбуков заблокировать украденное или утерянное устройство удаленно или же производить автоматическую блокировку согласно настройке таймера. Заблокированный ноутбук невозможно будет включить, в результате чего устройство окажется бесполезным для неавторизованных пользователей, говорится в сообщении Fujitsu.

Новая технология интегрирована на уровне аппаратных средств ноутбука и основана на базе криптографических алгоритмов, благодаря чему является надежной и может применяться даже неопытными пользователями. Удаленная блокировка устройств является неотъемлемой составляющей АТР и в настоящее время реализована в моделях Fujitsu LifeBook T5010 и LifeBook E8420, поддерживающих технологию Intel vPro. Это решение в области безопасности будет работать на ноутбуках Fujitsu, приобретенных непосредственно у компании или ее партнеров.

Кроме того, благодаря применению технологий Computrace Data Protection и Computrace One от компании Absolute Software пользователи могут удалить важные данные с украденного ноутбука. Таким же образом все потерянные устройства могут быть найдены и возвращены обладателю. Все эти функции на данный момент уже поддерживаются любыми ноутбуками LifeBook компании Fujitsu.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка