Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

«Гран При» представила 16-канальный видеорегистратор от Honeywell Security

Компания «Гран При», официальный дистрибьютор концерна Honeywell Security, на выставке МИПС-2009 представила 16-канальный видеорегистратор HF1640R250A из серии Fusion III v 3.5, позволяющий объединить в одной видеосистеме до 16 аналоговых и 16 сетевых камер видеонаблюдения, а также создать 4-канальную систему аудиоконтроля.

Видеозапись в системах, созданных на базе HF1640R250A, выполняется в формате MPEG4 со скоростью до 400 кадров/секунду на все каналы при разрешении 720х576 пикселей. В процессе настройки видеорегистратора можно произвольно распределить скорости между каналами, а также установить для каждой камеры индивидуальное расписание видеозаписи. Также этот 16-канальный видеорегистратор дает возможность одновременно выполнять следующие действия с аудио- видеосигналами: оперативный контроль, регистрацию информации, трансляцию данных по сети, поиск фрагмента в архиве, архивирование.

Конструктивно HF1640R250A от Honeywell Security представляет собой 16-канальный видеорегистратор типа PS-based и поставляется в виде комплекта оборудования и программного обеспечения, полностью подготовленного к работе. Аппаратная часть видеорегистратора включает жесткий диск объемом 250 ГБ, веб-интерфейс, дисплей реального времени, привод DVD-RW и порт RS-485 для управления поворотными видеокамерами. При необходимости HF1640R250A может быть доукомплектован дополнительным оборудованием, например платами для подключения 4 мониторов, 16 источников аудиоинформации и др.

В то же время, 16-канальный видеорегистратор реализует широкий спектр функций видеоаналитики, позволяющих обнаружить, проанализировать и классифицировать действия людей и транспортных средств на охраняемой территории, одновременно минимизируя риски возникновения ложных тревог. Причем система не только автоматически выявляет и регистрирует нарушения, но и формирует отчеты о времени их начала/окончания. Кроме того, HF1640R250A позволяет определять загруженность трасс, посещаемость объектов в определенные промежутки времени, считывать автомобильные номера и многое другое.

При необходимости 16-канальный видерегистратор может интегрироваться с другими системами технической безопасности, созданными на базе оборудования Honeywell Security, а также регистрировать информацию, поступающую от POS-терминалов, банкоматов и прочих источников цифровых данных. При этом все создаваемые записи защищаются от несанкционированного изменения.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка