Спецпроекты

Безопасность Интернет

Sophos и SurfControl анонсируют WS1000 для защиты от веб-угроз

«ДиалогНаука», официальный партнер компании Sophos в России, информирует, что компании Sophos и SurfControl, работающие в области информационной безопасности и фильтрации веб-контента, сообщили о технологическом партнерстве, в рамках которого будет произведена интеграция оптимизированной базы данных для систематизации веб-сайтов с новой программно-аппаратной платформой от Sophos, предназначенной для защиты от веб-угроз и вредоносного ПО.

Первый продукт, ставший результатом партнерства, — это новое программно-аппаратное решение WS1000 от Sophos, предназначенное для обеспечения безопасности в интернете. В это устройство интегрировано оптимизированное приложение для систематизации URL-адресов, которое содержит данные о более чем 21 млн. веб-страниц.

По словам Рокко Доннино (Rocco Donnino), вице-президента департамента международного бизнеса компании SurfControl, сочетание базы данных URL от SurfControl и платформы WS1000 от Sophos позволит компаниям оптимизировать управление рисками и проблемами, связанными с доступом в интернет.

В то же время решение WS1000 от Sophos поможет администраторам управлять производительностью конечных пользователей с помощью систематизированной базы данных веб-сайтов. Кроме того, возможна индивидуальная настройка категорий веб-страниц, которые должны подвергаться мониторингу или блокироваться по решению работодателя (например, азартные игры, порнография или спортивные ресурсы).

Одновременно существующие технологии Sophos обеспечат защиту от известных и неизвестных вирусов, «червей», троянских программ, рекламного и шпионского ПО, а также фишинговых веб-сайтов.

Таким образом, как отметил Стив Манфорд (Steve Munford), генеральный директор Sophos, комбинированные технологии компаний позволят системным администраторам пресекать деятельность вредоносного ПО на подходах к корпоративным сетям и предотвращать нежелательный веб-серфинг, оказывающий негативное воздействие на производительность.

Короткая ссылка