Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Sourcefire представила адаптивную IPS-систему

Sourcefire представила в понедельник новую версию системы предотвращения вторжений (IPS) 3D System, обладающую, по заявлению компании, адаптивными свойствами. Также были представлены два новых продукта: RUA и NetFlow Analysis.

В отличие от традиционных IPS, 3D System 4.7 позволяет оптимизировать безопасность и производительность непосредственно для каждой сети, учитывая ее параметры, завила компания.

Sourcefire RUA – система оповещения пользователя в реальном времени, Real-Time User Awareness, ассоциирует учетную запись пользователя и его IP-адрес с событиями, критичными для безопасности сети. NetFlow Analysis – «анализ сетевого потока» - дополняет инструмент анализа шаблонов поведения сети Sourcefire NBA на тех участках, где отсутствуют сенсоры анализа реального времени.

По словам директора по маркетингу продуктов Стива Пайпера (Steve Piper), новинки выдвинут компанию далеко вперед по сравнению с конкурентами, поскольку продукты IPS последних не адаптируются и оптимизируются под сеть клиентов.

Как сообщает eWeek.com, все три продукта находятся в свободной продаже у компании или ее канальных партнеров Sourcefire Solutions Network.

Короткая ссылка