Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Техническая защита Цифровизация

Новый Atlansys Bastion реагирует на кибератаки блокировкой дисков

Подразделение компании «Концептуальные системы» Atlansys Software, в рамках программы технической поддержки разрабатываемых программных решений, представило обновление криптографической системы Atlansys Bastion Pro 3.5.

Atlansys Bastion Pro 3.5 сочетает в себе технологии шифрования и гарантированного удаления неиспользуемых данных, что позволяет надежно защитить информацию и персональные данные, хранимые на домашнем компьютере или рабочем ноутбуке, при подключении к корпоративной сети или интернету.

Обновления коснулись сразу трех подсистем: «мастер создания защищенных дисков», «удаление данных» и «Красная кнопка».

В версии 3.5 улучшена работа с подсистемой уничтожения данных, которая реализует функциональные возможности нескольких международных стандартов и алгоритмов. При обычном удалении файлов средствами операционной системы, содержимое файлов остается на диске, поэтому их можно восстановить. В Atlansys Bastion 3.5 уничтожение файлов производится с полным затиранием содержащихся в них данных без возможности восстановления.

Также к основным возможностям добавлена подсистема «Красная кнопка», реализующая возможность выполнения запрограммированных сценариев в случае экстренной ситуации (например, блокировка всех шифрованных дисков, удаление временных файлов и ссылок реестра на открываемые документы, деинсталляция программы и т.д.).

Светлана Симонова

Короткая ссылка