Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

eSafe Hellgate обеспечил ИБ строительной компании «ЭкоИнтерра»

Компания Aladdin, российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по ИБ, сообщила об успешном завершении проекта по развертыванию комплексной системы защиты информации в строительной компании ООО «ЭкоИнтерра» (г. Москва), реализованном российским системным интегратором - компанией Pacifica.

Pacifica выполнила первый полномасштабный проект внедрения системы защиты почтового и веб-трафика eSafe Hellgate в строительной отрасли вообще и России в частности. Принимая во внимание острую конкуренцию в данной отрасли, а также растущий уровень внешних, исходящих из интернета, и внутренних, инсайдерских угроз, перед интегратором была поставлена задача разработки «с нуля» системы защиты информационных ресурсов, актуальной для «ЭкоИнтерра» не только на данный момент, но и в перспективе.

Пилотный этап проекта был реализован в короткие сроки, что позволило Pacifica перейти к полномасштабному внедрению уже спустя месяц после начала работ. Центральным компонентом системы ИБ был выбран высокопроизводительный комплекс решений eSafe Hellgate от Aladdin, предназначенный для обеспечения защиты информационной инфраструктуры в корпоративной сети на уровне интернет-шлюзов и почтовых серверов. eSafe Hellgate отличается гибкой масштабируемостью, что соответствовало растущим нуждам «ЭкоИнтерра».

Так, eSafe Hellgate способен обнаруживать неразрешенные к использованию приложения, блокировать вредоносное ПО, эффективно противодействовать вирусным атакам и осуществлять фильтрацию входящего и исходящего трафика. На данный момент, в корпоративной сети «ЭкоИнтерра» функционирует eSafe Hellgate Gateway c дополннительми модулями URL Filter, Anti-Spam, AppliFilter на основе eSafe Hellgate Hellgate Appliance (HG-100).

«Проект в «ЭкоИнтерра» открывает для нас новую нишу – рынок строительных компаний, который, безусловно, является перспективным и быстрорастущим сегментом и в России, и в Казахстане», – сказал Владимир Бычек, руководитель направления контентной фильтрации eSafe компании Aladdin. По его словам, система обеспечения безопасности при работе в Сети, построенная на базе eSafe Hellgate, – это прочный фундамент, обеспечивающий возможность реализации любых схем развития системы ИБ компании, независимо от ее масштабов.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка