Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Техника

Check Point VPN защищает удаленный доступ для iPhone

Компания Check Point Software Technologies Ltd., один провайдеров интернет-безопасности, сообщил, что шлюзы Check Point VPN-1 поддерживают работу устройств Apple iPhone, обеспечивая защищенный удаленный доступ к корпоративным ресурсам сети. Для защиты передаваемых данных шлюзы Check Point VPN-1 проводят шифрование соединений между iPhone и шлюзом VPN-1.

Когда какое-либо устройство принято для корпоративного использования, ИТ-департаменты компаний закономерно сталкиваются с проблемой защиты сетевых ресурсов. Шлюзы Check Point VPN-1 поддерживают подключение по протоколу L2TP, устанавливаемое клиентским ПО iPhone. Пользователи могут работать с электронной почтой и корпоративными ресурсами без необходимости установки дополнительного ПО на iPhone.

«С ростом популярности iPhone, ИТ-отделы получают множество запросов по подключению устройств iPhone к корпоративной сети, — говорит Боб Эгнер (Bob Egner), вице-президент компании Check Point. — Использование большого числа персональных устройств на рабочем месте усложняет внедрение политик безопасности. Компания Check Point предлагает средства защиты и единое управление для конечных устройств сети. Что касается iPhone, мы разработали простую конфигурацию, которая обеспечивает безопасное подключение через шлюзы безопасности VPN-1».

Особенность VPN-1 состоит в том, что администраторы могут задавать единый секретный ключ и сертификаты на все устройства iPhone и индивидуальный логин/пароль для каждого пользователя. Эта возможность устраняет необходимость задания множества ключей шифрования шлюза для каждого устройства, что упрощает развертывание устройств iPhone в сети. Поддержка устройств iPhone шлюзами Check Point VPN-1 обеспечивает заказчиков возможностью использовать шифрование трафика на IP-уровне для передачи конфиденциальных корпоративных данных.

Check Point VPN-1 представляет собой интегрированные средства защиты: межсетевой экран, шлюз VPN и систему предотвращения вторжений, предназначенные для защиты корпоративных сетей любых размеров. Пользователи могут выбрать из устройств с реализованной технологией ускорения функций безопасности, устройств UTM и виртуализованных защищенных шлюзов. Каждое из этих устройств обладает единой архитектурой, которая обеспечивает управление и поддержку устройств с единой консоли. Используемое компаниями из списка Fortune 500, программное обеспечение VPN-1 обеспечивает упреждающую защиту от новых атак с помощью службы SmartDefense.

Светлана Симонова

Короткая ссылка