Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков

Zlock защитит Министерство финансов Московской области

Компания SecurIT объявила о заключении контракта на поставку системы управления доступом к внешним устройствам Zlock для Министерства финансов Московской области.

Система Zlock позволяет разграничить доступ к любым внешним устройствам и портам компьютеров в масштабах предприятия. Возможность удаленной установки и управления через единую для решений SecurIT консоль позволяет использовать систему для управления внешними устройствами в рамках средних и крупных корпоративных сетей.

Министерством финансов Московской области было принято решение внедрить систему контроля и управления доступом к внешним и внутренним устройствам компьютеров в масштабе организации для предотвращения возможных рисков утечки конфиденциальной информации. В процессе анализа рынка специалистами Минфина были протестированы существующие системы, сформированы требования, и в конце марта 2008 г. был объявлен открытый конкурс. По результатам конкурса была выбрана система Zlock, а компания SecurIT получила право на заключение государственного контракта.

Андрей Матвеев

Короткая ссылка