Спецпроекты

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

Dr.Web LiveCD поможет восстановить систему после вирусной атаки

Компания «Доктор Веб» представила новинку – загрузочный диск Dr.Web LiveCD, представляющий собой эффективный инструмент для восстановления операционной системы после вирусной атаки. Каждый пользователь может скачать этот продукт бесплатно.

Dr.Web LiveCD – это антивирусное решение, которое позволит реанимировать операционную систему, приведенную в нерабочее состояние в результате действия различных вредоносных объектов. При этом он не только проводит очистку ПК от вирусов, но и лечит зараженные объекты. Особый интерес Dr.Web LiveCD представляет для пользователей, часто сталкивающихся с проблемой заражения компьютера вирусами, а также компаний, предоставляющих услуги компьютерной помощи и диагностики.

Новый продукт «Доктор Веб» поставляется в виде загрузочного диска с программным обеспечением, работающим под операционной системой Linux и предназначенным для проверки компьютеров на базе Windows. Запуск Dr.Web LiveCD может производиться в двух режимах. Обычный режим с графическим интерфейсом подходит для широкой группы пользователей, в то время как безопасный режим отладки с интерфейсом командной строки лучше использовать специалистам, знакомым с Unix-подобными системами. Для удобства пользователям Dr.Web LiveCD предложены сразу несколько режимов сканирования: быстрая и полная проверка, а также расширенный вариант. Помимо этого, Dr.Web LiveCD позволяет оперативно получать обновления с серверов «Доктор Веб», а также отсылать инфицированные файлы в вирусную лабораторию.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка