Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков

Касперский отдаст 5 млн руб. физмат школе-интернату, в которой учился

«Лаборатория Касперского» сообщила о вручении Государственной премии РФ в области науки и технологий генеральному директору и соучредителю компании Евгению Касперскому.

12 июня, в ходе официальной церемонии вручения госпремий Президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле, Касперский был награжден дипломом и почетным знаком Лауреата, а также денежной премией в размере 5 млн руб.

По информации «Лаборатории Касперского», все полученные средства Евгений Касперский направит на развитие московской специализированной физико-математической школы-интерната №18 им. А. Н. Колмогорова, в которой он учился.

«Я очень благодарен Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу за высокую оценку моей деятельности. Но хочу отметить, что успех компании "Лаборатория Касперского" стал возможным только благодаря командной работе и профессионализму единомышленников. Я горжусь тем, что наша компания является одним из примеров успешной реализации потенциала отечественной науки в области высоких технологий», - заявил Евгений Касперский.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка