Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Аутсорсинг Маркет

Symantec Protection Suite теперь обеспечивает защиту от угроз Web 2.0

Компания Symantec расширила возможности защиты компьютерных систем предприятий и организаций от веб-угроз, добавив решение Symantec Web Gateway в состав программного комплекса Symantec Protection Suite Enterprise Edition.

Данный программно-аппаратный комплекс обеспечивает всестороннюю защиту интернет-каналов благодаря применению многоуровневых технологий нейтрализации вредоносных программ. Оно призвано защитить клиентов от распространенных в настоящее время ботнетов и угроз Web 2.0, говорится в сообщении Symantec. Одной из составных частей технологии защиты является антивирусный механизм Symantec, а также система фильтрации приложений и категоризации доступа к сайтам определенных категорий.

По данным Symantec, сейчас основным направлением вредоносной активности в интернете являются именно веб-атаки, которые в массовом количестве используют уязвимости в веб-приложениях. Согласно отчету Symantec Internet Security Threat Report Volume XIV, в течение 2008 г. 63% всех уязвимостей были недостатками различных веб-приложений – это почти на 60% больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Кроме того, Symantec в течение 2008 г. обнаружила более 55 тыс. фишинговых сайтов — на 66% больше, чем в 2007 г.

Новое решение Symantec Web Gateway предлагается пользователям в составе Symantec Protection Suite Enterprise Edition без изменения стоимости данного продуктового набора и включает механизм проверки в реальном времени, за счет чего входящий и исходящий трафик автоматически сканируется и при необходимости блокируется или очищается. Таким образом, в программный комплекс Symantec Protection Suite Enterprise Edition добавляется многоуровневая защита от нежелательных и вредоносных сайтов, активного содержимого, загрузки приложений и другого паразитного трафика.

«Используя данное комплексное решение от Symantec, клиенты фактически полностью закрывают задачи построения многоуровневой системы защиты от вредоносного кода, разнообразных атак, дополняя его также системой резервного копирования рабочих станций», – отметил Кирилл Керценбаум, руководитель группы технических консультантов по безопасности Symantec.

Программный комплекс Symantec Protection Suite Enterprise Edition, включая Symantec Web Gateway, теперь доступен в различных вариантах развертывания через сеть авторизованных партнеров Symantec, дистрибьюторов и системных интеграторов в России и странах СНГ. Symantec Protection Suite Enterprise Edition включает основную лицензию на Symantec Web Gateway, требуемая модель оборудования и опциональная лицензия на разграничение доступа к сайтам определенных категорий приобретаются отдельно.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка