Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

«Лаборатория Касперского» открыла первый RnD-филиал в России

«Лаборатория Касперского» объявила об открытии в СЗФО своего первого российского филиала. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании - на его базе начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок - в нашей компании трудится немало талантливых ИТ-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге, - отметил Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». - Это не первый подобный опыт компании - с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

В Санкт-Петербургском подразделении R&D «Лаборатории Касперского» работает более 20 талантливых программистов - разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

«"Лаборатория Касперского" уделяет развитию рынка труда в сфере высоких технологий серьезное внимание, видя свой вклад в его становление, прежде всего, в сотрудничестве с российскими вузами и подготовке специалистов мирового уровня в области ИБ, - сказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. - Создание рабочих мест в регионах Российской Федерации - следующий шаг и, вместе с тем, важный этап в развитии самой компании. В планах "Лаборатории Касперского" применять подобные практики и в будущем».

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв.м.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка