Спецпроекты

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

«Антивирусный Центр» привезёт в Россию антивирус eScan от Microworld

Компания Microworld, разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области информационной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, объявила о подписании долгосрочного эксклюзивного контракта с российским дистрибутором программного обеспечения – компанией «Антивирусный Центр». По условиям контракта «Антивирусный Центр» становится авторизованным мастер-дистрибутором продукции Microworld на территории России и стран СНГ.

На сегодняшний день продуктовая линейка eScan, разработанная компанией Microworld, представляет собой комплексное решение в области ИБ, обеспечивающее защиту от вирусов, шпионского и рекламного ПО, кейлоггеров, руткитов, бот-сетей, хакерских атак, спама, фишинга и прочих ИТ-угроз. Продуктовая линейка eScan также дополняется решениями семейства X-Spam и MailScan предназначенными для защиты почтовых систем от вредоносного кода и незапрошенной электронной корреспонденции (спама), говорится в «Антивирусного Центра».

«Экспансия на рынок России и СНГ является одним из важнейших приоритетов для нашей компании, — заявил Сунил Крипалани (Sunil Kripalani), вице-президент подразделения eScan Global Sales & Marketing компании Microworld. — Именно поэтому мы очень обстоятельно подходили к выбору партнера для развития бизнеса, анализируя его возможности по обеспечению технической поддержки, логистики, а также географический охват партнерской сети». Кроме того, по его словам, определяющим фактором при выборе партнера также стали возможности компании в области маркетинга и опыт по выводу новых продуктов на рынок. В итоге выбор был сделан в пользу «Антивирусного Центра». «Сейчас перед нами стоит очень важная задача — разработать и построить основные элементы нашего совместного бизнеса, и тут мы полностью полагаемся на опыт нашего мастер-дистрибутора», — добавил Крипалани.

По мнению Шветы Такаре (Shweta Thakare), главы отдела eScan Europe Sales компании Microworld, партнерство с «Антивирусным Центром» поможет Microworld в достижении целей по более широкому охвату аудитории России и стран СНГ. По её словам, «eScan доступен на русском языке и прекрасно обеспечивает защиту от новейших угроз, имеет встроенную поддержку удаленного программного обеспечения (ERS), которая быстро позволяет устранять неполадки и предоставлять российским пользователям оперативную компьютерную помощь».

В рамках подписанного соглашения компании «Антивирусный Центр» делегируются полномочия по формированию ценовой и партнерской политики, производству и дистрибуции программных решений eScan, оказанию услуг по технической поддержке.

«Заключение контракта с Microworld является еще одним последовательным шагом нашей компании в развитии дистрибуторского направления по поставке антивирусных решений», — прокомментировала подписание контракта Наталья Слободенюк, генеральный директор «Антивирусного Центра». Как она подчеркнула, сегодня российский и глобальный рынки антивирусного ПО — это рынки с высокой конкуренцией, однако полностью локализованная на русский язык продуктовая линейка eScan, по ожиданиям «Антивирусного Центра», займет свою заметную нишу среди антивирусных продуктов.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка