Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Маркет

Eset открыла в России направление Eset Consulting

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила об открытии нового направления бизнеса в РоссииEset Consulting, которое будет специализироваться на предоставлении консалтинговых и сервисных услуг по защите юридических лиц от целенаправленной киберпреступной деятельности.

Специалисты Eset уже несколько лет отмечают высокий рост инцидентов в сфере информационной безопасности (ИБ) на предприятиях различных секторов экономики: промышленный шпионаж, взлом банковских систем, DDoS- и другие виды целенаправленных атак. Компания предложила целый комплекс консалтинговых и сервисных услуг в области защиты от киберпреступности.

Так, на сегодняшний день корпоративным заказчикам доступен следующий портфель услуг Eset Consulting: анализ и исследование защищенности информационной системы; тесты на проникновение; противодействие DDoS- атакам; оперативное реагирование и расследование инцидентов в области ИБ; внедрение и техническое сопровождение решений Eset NOD32.

Проекты направления Eset Consulting будут реализовываться при поддержке Центра вирусных исследований Eset в Москве, рядом других подразделений компании, а также с привлечением партнеров Eset в области ИБ. Проектные работы будут выполняться экспертами, обладающими высокой квалификацией в области ИБ, в том числе подтвержденной международными сертификатами, а также широким опытом по расследованию инцидентов в различных отраслях экономики, говорится в сообщении компании. Это позволит обеспечить комплексную защиту ИТ-инфраструктуры предприятия, сформировать объективность результатов по итогам проведенных работ и выработать решения, обладающие максимальной эффективностью для каждой конкретной организации, считают в Eset.

«В настоящий момент киберпреступность достигла того уровня, когда мы можем говорить, что антивирус — это не панацея от всех видов интернет-угроз. Особенно, когда речь идет о корпоративном секторе, — отметил Денис Матеев, глава российского представительства Eset. — Для обеспечения комплексной и эффективной защиты от киберугроз мы предлагаем не только интеллектуальные антивирусные решения Eset NOD32, но и целый спектр услуг по обеспечению информационной безопасности с точки зрения противодействия инцидентам в сфере ИБ».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка