Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков

Новая версия межсетевого экрана TrustAccess поступила в продажу

Компания «Код Безопасности» сообщила о старте продаж новой версии распределенного межсетевого экрана TrustAccess, предназначенного для защиты ключевых ресурсов сети от несанкционированного доступа. Решение успешно прошло инспекционный контроль в ФСТЭК России на соответствие выданным ранее сертификатам 2146 и 2147, подтверждающим возможность использования TrustAccess для защиты конфиденциальной информации, в том числе персональных данных, а также сведений, составляющих государственную тайну.

По словам разработчиков, в новую версию межсетевого экрана TrustAccess 1.3 добавлены функциональные возможности, которые позволяют повысить уровень защищенности серверов и рабочих станций в локальной сети. Так, в новой версии TrustAccess 1.3 появилась возможность централизованного сбора и просмотра событий информационной безопасности, а также построения отчетов по этим событиям и по конфигурации.

Кроме того, в новой версии расширены возможности настройки правил доступа. При разграничении прав доступа к защищаемым компьютерам теперь может учитываться сетевой адаптер, обслуживающий подключения, и имя исполняемого файла процесса, который создает или принимает сетевые подключения, что повышает уровень защищенности, сообщили в «Коде Безопасности».

Также был оптимизирован пользовательский интерфейс АРМ администратора TrustAccess 1.3 для более удобной и эффективной работы с большим количеством защищаемых объектов. В частности, добавлена возможность настройки правил доступа для группы защищаемых компьютеров.

Кроме того, реализована интеграция TrustAccess 1.3 с сетевой версией СЗИ от НСД Secret Net 7. При совместном использовании этих продуктов будет обеспечиваться единый вход для пользователей и автоматическое управление учетными записями в TrustAccess.

Новая версия продукта TrustAccess 1.3 уже поступила в продажу. Условия поставки и стоимость средства защиты информации необходимо уточнять в коммерческом отделе «Кода Безопасности».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка