Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков

«Алтэкс-Софт» начала продажи новой версии сканера безопасности Seven_Check

Компания «Алтэкс-Софт» сообщила о старте продаж новой версии сканера безопасности Seven_Check.

Как отмечается, программа Seven_Check открывает новую линейку программ для настройки и контроля параметров безопасности сертифицированных продуктов Microsoft. Отличительной особенностью программ является поддержка международного протокола Security Content Automation Protocol (SCAP, протокол автоматизации управления контентом безопасности) и более расширенный функционал, включающий, в том числе: аудит уязвимостей операционной системы, комплектов офисных программ, браузеров, сред выполнения, программ-мессенджеров и т.д.; оценку соответствия требованиям безопасности, формализованным в виде SCAP-контента; анализ и блокировку сетевой активности приложений, развёрнутых на локальной машине.

Унифицированные механизмы и функции Seven_Check, используют встроенные в программу OVAL- и XCCDF-интерпретаторы, разработанные компанией «Алтэкс-Софт», и предоставляют пользователям доступ к содержимому «Репозитория контента безопасности» (официально зарегистрированного в программе OVAL Repository некоммерческой организации Mitre), а также возможность использовать best practices-конфигурации, в том числе таких компаний, как: Microsoft, Mitre, NIST, DISA и др.

По словам разработчиков, передовые технологии Seven_Check позволяют более оперативно реагировать на появляющиеся угрозы, расширить область применения программ Check и повысить эффективность механизмов настройки и контроля параметров безопасности как сертифицированных продуктов Microsoft, так и другого ПО, включая наложенные СЗИ. Программа реализует информационную панель, позволяющую на основании проверок параметров программ мгновенно оценить степень соответствия системы безопасности принятому набору требований.

По сравнению с предыдущей версией, Seven_Check может использоваться не только вместе с сертифицированными продуктами, но и как самостоятельное средство аудита и оценки безопасности систем, построенных на платформе Microsoft, сообщили в «Алтэкс-Софт».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка