Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

McAfee анонсировала решения для защиты конечных точек от угроз повышенной сложности

Компания McAfee объявила об улучшениях в своих продуктах для защиты конечных точек в рамках концепции Security Connected. Улучшения призваны обеспечить инновационную систему безопасности на основе анализа контекста для защиты от угроз повышенной сложности. Если продукты защиты первого поколения были нацелены на поиск известных угроз и устранение их последствий, то разработанные McAfee решения следующего поколения для защиты конечных точек защищают предприятия как от известных, так и от новых угроз, пояснили в компании.

Инновационные решения McAfee включают: ориентированные на пользователя динамические белые списки, средства предотвращениия вторжений «нулевого дня» в главные загрузочные записи (Master Boot Records — MBR), «защищенные контейнеры» для мобильных устройств и средства удаленного управления с использованием шифрования, которые направлены на борьбу с угрозами повышенной сложности. По результатам независимого тестирования, выполненного компанией West Coast Labs, продукты McAfee следующего поколения для защиты конечных точек успешно блокировали 100% вредоносных программ. Важность этой передовой защиты подчеркнул вице-президент компании Gartner Нил Макдональд (Neil MacDonald), отметив, что «адаптивная защита на основе осведомленности о контексте станет единственным способом безопасной поддержки динамичных инфраструктур бизнеса и ИТ в ближайшее десятилетие».

Новые продукты для защиты конечных точек McAfee включают в себя следующие: McAfee Deep Defender — последняя версия совместно разработанного компаниями Intel и McAfee продукта для защиты конечных точек, усиленного средствами аппаратного обеспечения, кардинально увеличивает объем защиты от руткитов «нулевого дня» (включая MBR-руткиты, являющиеся источником многих скрытых атак, направленных на хищение финансовых и персональных данных); McAfee Endpoint Encryption for PC и McAfee Endpoint Encryption for Mac — значительные усовершенствования и применение технологии AES-NI от Intel снизили воздействие на производительность твердотельных SSD-накопителей почти до нуля (кроме того, интеграция с технологией AMT от Intel и решением McAfee ePO Deep Command позволяет осуществлять безопасное удаленное управление отключенными или блокированными устройствами, включая устройства, работающие под Windows 8); McAfee Application Control — новые усовершенствования позволяют использовать технологию «белых» списков не только в традиционных средах рабочих станций, сегодня управляющие ИТ могут контролировать процесс разрешения приложения, не находящегося в «белом» списке, с помощью инновационной трехступенчатой технологии разрешения; McAfee Enterprise Mobility Manager — теперь решение поддерживает Apple iOS 6 и включает последнюю версию решения McAfee Secure Container для платформы Android 2.0 (новая версия обеспечивает дополнительную защиту и управление устройствами Android и Apple iOS 6).

По словам старшего вице-президента и генерального управляющего по вопросам безопасности конечных точек компании McAfee Кэндес Уорли (Candace Worley), «новому поколению мобильных устройств и пользователей требуется защита нового поколения. Передовые решения McAfee для защиты конечных точек оберегают предприятия от известных и новых угроз на всех платформах. Предоставляя инновационную технологию безопасности с высоким уровнем защиты, McAfee удовлетворяет потребности клиентов в оптимальной работе приложений без ухудшения функций».

По информации McAfee, все продукты будут доступны в четвертом квартале 2012 г.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка