Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Windows 8

Trend Micro представила новые приложения для Windows 8

Компания Trend Micro анонсировала три новых приложения для Windows 8. Новинки, которые будут доступны в Windows Store, призваны помочь пользователям без лишних сложностей и расходов защитить неприкосновенность своей частной жизни от киберпреступников. Кроме того, Trend Micro оптимизировала линейку продуктов Titanium, чтобы обеспечить соответствие текущим и будущим требованиям пользователей, касающимся безопасности ПК.

Как рассказали CNews в Trend Micro, компания разработала три новых приложения. Первое из них, Trend Micro SafeGuard, представляет собой интернет-браузер, оптимизированный для планшетных компьютеров со встроенной технологией защиты для использования в Windows 8. Функциональность решения включает рейтинги безопасного поиска в поисковых системах, включая Bing, Google и Yahoo, а также функции защиты в социальных сетях: Facebook, Twitter, Pinterest, LinkedIn и Google+.

В ходе недавнего опроса пользователей в США, Австралии и Великобритании, проведенного Trend Micro, 55% опрошенных заявили, что им, скорее всего, пригодился бы браузер с модулями безопасности, аналогичными реализованным в SafeGuard. Браузер Trend Micro SafeGuard предоставляется бесплатно и доступен для загрузки в Windows Store, а также включен в подписки Titanium.

В свою очередь, приложение Trend Micro Go Everywhere, в случае утери или кражи планшетного ПК на базе Windows 8, позволит определить его местонахождение одним щелчком мыши. Trend Micro Go Everywhere поможет найти устройство на глобальной карте Google или отыскать его у себя дома, «заставив» дать о себе знать длинным сигналом. Бета-версия приложения Trend Micro Go Everywhere доступна для бесплатной загрузки в Windows Store в течение ограниченного времени, а также предоставляется подписчикам Titanium Maximum Security.

Наконец, решение Trend Micro DirectPass, которое появится уже в ближайшем будущем, будет включать новое бесплатное приложение в Windows Store, а также совместимую версию DirectPass для настольных компьютеров на базе Windows 8. Решение DirectPass подходит для синхронизированной защиты паролей и управления ими на традиционных и планшетных ПК. Оно позволяет шифровать и сохранять пароли онлайн, обеспечивая дополнительный уровень защиты для банковских и финансовых транзакций, сообщили в компании. К числу ключевых функций Trend Micro DirectPass относится облачная синхронизация паролей на нескольких устройствах, которая упрощает управление паролями в офисе, дома или в дороге.

Помимо новых приложений для пользователей ОС Windows 8, Trend Micro также представила ряд улучшений своих флагманских продуктов Titanium для Windows 8, призванных обеспечить комфортную и безопасную работу в интернете. Как отмечается, Trend Micro Titanium включает инновационные средства защиты в социальных сетях, позволяя общаться с друзьями и родными без риска для информационной безопасности.

Так, новое решение Titanium Privacy Scanner for Facebook позволяет управлять пользовательскими настройками Facebook, чтобы контролировать, кто может просматривать ту или иную информацию, размещенную в профиле пользователя. Кроме того, Trend Micro представила ряд функций для борьбы с мошенниками в социальных сетях. Теперь пользователи Titanium могут быстро выявлять опасные ссылки в Facebook и Twitter, а также в других социальных сетях, таких как Pinterest, LinkedIn, Google+, MySpace, Mixi и Sina Weibo.

По словам разработчиков, продукты Trend Micro Titanium не замедляют работу пользователей и работают по принципу «установил — и забыл», то есть в фоновом режиме, обеспечивая при этом требуемый уровень безопасности.

В то же время, Trend Micro Titanium позволяет обмениваться данными и файлами с друзьями и родными в «облаке» посредством программного модуля Trend Micro SafeSync, доступного пользователям Titanium Maximum Security бесплатно. Благодаря наличию хранилища SafeSync объемом 5 ГБ пользователи Titanium Maximum Security могут синхронизировать и хранить фотографии, музыку, видео и другие важные данные и делиться ими с другими людьми независимо от того, какой операционной системой они пользуются.

Помимо всего, семейство продуктов Titanium обеспечивает безопасную интернет-среду для детей, а также дополнительные средства родительского контроля. Удобные средства фильтрации интернет-контента, контроля доступа к приложениям, ограничения времени использования интернета и подробные отчеты о посещенных сайтах дополняют собой средства родительского контроля, встроенные в Windows 8, отметили в Trend Micro.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка